Klimascout Kommunen:Impressum

Aus KLIMASCOUT für Kommunen
Version vom 4. Mai 2015, 09:33 Uhr von Whofstetter (Diskussion | Beiträge)
(Unterschied) ← Nächstältere Version | Aktuelle Version (Unterschied) | Nächstjüngere Version → (Unterschied)
Wechseln zu: Navigation, Suche

Herausgeber:

Klima-Bündnis der europäischen Städte mit indigenen Völkern der Regenwälder / Alianza del Clima e.V.

Galvanistr. 28
D-60486 Frankfurt am Main
Deutschland

Vereinsregistereintragung:
Amtsgericht Frankfurt am Main, No. 10149

Vorsitzende: Holger Matthäus, Senator für Bau und Umwelt der Stadt Rostock, Deutschland und Tine Heyse, Stadträtin für Umwelt, Klima, Energie und Nord-Süd, Stadt Gent, Belgien

Stellvertretender Vorsitzender: Jorge Furagaro, Quito / Ecuador

Presserechtlich verantwortlich:
Geschäftsführer: Thomas Brose

Telefon: +49-69-71 71 39-0 / Telefax: +49-69-71 71 39-93

europe@klimabuendnis.org

www.klimabuendnis.org


Projektbetreuung und Umsetzung:

Dr. Andreas Kress / a.kress@klimabuendnis.org
Heike Unterpertinger / h.unterpertinger@klimabuendnis.org
Dr. Wolfgang Hofstetter / w.hofstetter@klimabuendnis.org
Nora Bluhme / n.bluhme@klimabuendnis.org
Susanne Brandt / s.brandt@klimabuendnis.org

 
Telefon: +49-69-71 71 39-0
Telefax: +49-69-71 71 39-93

Realisation

reflect.media
Alexander von Harnier und Alexander Schmidt GbR
Straßheimer Str. 4, 61169 Friedberg
Telefon: +49-6031-1588910
info@reflect-media.de
www.reflect-media.com

Steffen Hein

ISSW  Internet Service Schimmel Webdesign
Manfred Schimmel
Keplerstraße 2b, 63454 Hanau
Telefon: +49-6181-952261 / Telefax: +49-6181-952262
mschimmel@issw.de
www.issw.de

==========================================
Meine Werkzeuge
Namensräume
Varianten
Aktionen
Navigation
Werkzeuge